Mitwirkende

Besetzung/Chor

Kathryn Heri Baghira
Jonas Renggli Balu
Oliver Zürcher Mogli
   
Fabio Amberg Der Mann im Frack
Sonja Barmettler Boris, der russische Austauschelefant
Linda Blaesi Akki, das Wolfskind
Rosa Boog Burokratas, der Wolf
Pan Bucher Colonel Hati, der Colonel der Elefantenkompanie
Stephie Burkart Tekko, das Wolfskind
Sarasah Christen Ska, die Schlange
Muriel Christen Eiko, das Wolfskind
Silvan Däppen Rama, der Wolf
Angela Furrer Tutzi, das Affentussi
Laura Gabriel Wendy, das Affentussi
Barbara Grolimund Schmitz, Soldat der Elefantenkompanie
Christoph Günther King Louie, der Affenkönig
Bettina Günther Wasabi, die Wölfin
Nina Halpern Shanti, das Mädchen
Aischa Labiodh Tiffy, das Affentussi
Flavio Lanfranconi Shir Kahn, der Tiger
Sabine Ludwig Akela, die Wolfsälteste
Magalie Marini Fips, das Elefantenkind
Lea Mathis Prügelaffe und Wölfin
Tina Mitrovic Der namenlose Leutnant der Elefantenkompanie
Biljana Mitrovic Prügelaffe und Wölfin
Eva Neyer Kunz, Soldat der Elefantenkompanie
Deborah Renggli Sharu, das Wolfskind
Talissa Schlauri Prügelaffe und Wölfin
Alessandra Schnider Bimbo, der Affe
Josi Sieber Prügelaffe und Ansager
Runa Spörri Der charmante Affe nach der Pause
Julia Zeier Tabaqi, der Wolf
Carmen Zürcher Winifred, Gattin des Colonel Hati
   
Philippe Kaufmann Flip, der Geier
Thomas Krähenbühl Tom, der Geier
Philippe Renner Flaps, der Geier
Lorenz Ulrich Lo, der Geier

Orchester

Dirigentin

Bigna Ruppen

Violinen

Linda Gabriel
Darshini Joseph
Pascale Lustenberger
Annika Matanovic
Irsa Scherrer
Luzia Schneider

Cello

Julia Lehner

Bläser

Klarinette: Thomas Röösli, Lorenz Schäfer
Alt-Saxophon: Nathalie Amstein, Robin Güttinger
Tenor-Saxophon: Samuel Knüsel
Trompete: Wolfgang Schneider
Cornet: Jonas Thalmann

Rhythm Section

Gitarre: Martin Baumgartner
Piano: Julian Ludwig, Sabine Stadelmann
Bass: Luca Froelicher
Drums: Claudio Birnstiel, Miro Kopp

Crew

 

Produktion

Theres Schäfer

Buch und Regie

Daniel Korber

Musikalische Leitung

Bigna Ruppen

Gesangsleitung

Kathryn Heri
Alessandra Schnider

Choreographie und Bewegungschor

Rama Spörri
Runa Spörri

Dramaturgie

Nina Halpern

Sprechtraining

Daniel Korber
Carmen Zürcher

Musik und Songtexte

Bettina Günther
Daniel Korber

Szenenmusik

Lorenz Ulrich

Registerproben

Gregor Erismann
Theres Schäfer
Lorenz Ulrich

Kostüme

Sarasah Christen
Alessandra Schnider
Laura Gabriel

Bühnenbild

Marion Wettstein
Leonie Staubli
Rebekka Tanner
Daniela Zenger

PR-Leitung

Philippe Renner

Medien

Stephie Burkart

Sponsoring

Deborah Renggli

Finanzen

Philippe Renner

Website

Christoph Böcklin
Thomas Krähenbühl

Lichtkonzept

Markus Güdel
Alain Gottrau
Daniel Korber

Lichttechnik

Fabian Christen
Alain Gottrau
Christian Greber
Markus Güdel

Soundkonzept

Jonas Renggli

Tontechnik

René Kauffmann
Yves Pillonel

Abendleitung

Alain Gottrau
René Kaufmann

Bühnentechnik

Loredana Schnider
Andreas Weber

Bühnenbau

Wir danken allen, die mitgeholfen haben.

Layout & Grafikdesign Flyer/Poster

Philippe Renner

Reservationssystem

Markus Güdel
Jonas Renggli

Barbetrieb

Philippe Renner
Anita Rüegg
Corinne Schnider

Probenlager

Alessandra Schnider