Mitwirkende

Besetzung/Chor

Raya Krähenbühl Deloris van Cartier, Schwester Mary Clarence
Lisa Brunner Schwester Mary Patrick
Fabienne Fischer Schwester Mary Robert
Anne Jebsen Schwester Mary Lazarus
Aramea Müller Schwester Alma
Carmen Pfortmüller Mutter Oberin
Rebekka Tanner Schwester Mary Ann
Alma Cilurzo Schwester Mary Catherine
Angela Martin Schwester Madlena
   
Raban Bellmann Bruder Maurice
Andreas Weber Bruder Thomas
Jan Hofstetter Bruder Jean-Claude
Lorenz Ulrich Bruder Wolfgang
   
Melanie Willimann Ahmal
Irene Würsch Rita
Rea Spörri Tanya
Mary Elisabeth Jones Ellen
Elodie Krummenacher Sheryl
Birte Jebsen Laura
Eva Häseli Julie
Stephanie Renner Liv
Andrea Blättler Catherine
Lidia Zambrino Tricia
Rama Spörri Janet
Michèle Ludin Susan
Sandra Zeder Jin
Tanja Mitrovic Sarah
   
Philippe Renner Frankey
Andreas Felber Sketch
Flavio Lanfranconi JJ
Dominik Holl Mike, Breakdance
Marc Häfliger Kevin
   
Samuel Ljubicic Breakdance
Amadé Waltenspühl Breakdance
   
Robin Stoll Mister Crisp
Nikola Allgayer Beauftragte der Erzdiözese, Tänzerin
Magdalena Wicki Moderatorin
Bénédict Brodard Bühnentechniker mit der Leiter
Miriam Schneider Mutter von Rita
   
Männerensemble der Luzerner Singknaben Andreas Wiedmer, Leitung
Kammerchor der Kantonsschule Luzern Christian Friedli, Leitung

Orchester

Dirigent

Raffael Zeder

Violinen

Barbara Krähenbühl, Konzermeisterin
Jasmin Stutz
Eva Lötscher
Markus Güdel
Daniela Zenger
Patricia Rüttimann

Cello

Christoph Böcklin
Thomas Krähenbühl

Bläser

Querflöte: Corinne Brunner
Alt-Saxophon: Szabolcs Lodi
Waldhorn: Kathrin Diener
Trompete: Manuela Ulrich
Posaune: Raban Bellmann

Rhythm Section

Piano: Franziska Jeger, Christian Schnellmann, Aramea Müller, Alvaro Schoeck, Andreas Felber
Bass: Franziska Heggli
Drums: Simon Hauri

Crew

Bühnenbildkonzept

Christoph Böcklin
Philippe Renner

Bühnenbau

Wir danken allen, die mitgeholfen haben.

Grafitti

Ezra Pirk
Reno Meyer
Denise Fries
Franziska Heggli

Kostüme Nonnen/Patres

Franziska Jeger
Jan Hofstetter

Vorhänge

Lisa Brunner
Tanja Mitrovic
Lidia Zambrino
Sandra Zeder

Flyer

Philippe Renner

Webmaster

Christoph Böcklin

Presse & PR

Barbara Krähenbühl

Barbetrieb

Bénédict Brodard

Lichtkonzept

Philippe Renner
Alvaro Schoeck

Beleuchtung

Alain Gottrau

Bühnentechniker

Bénédict Brodard
Sévérine Fuchs
Stefanie Greber

Tontechnik

Patrick Heeb
Romy Heeb-Spörri
Jonas Renggli

Instrumentationen

Lorenz Ulrich

Inspizienz

Bénédict Brodard
Philippe Renner

Sprechtraining

Anne Jebsen

Gesangsleitung

Raya Krähenbühl

Choreographie

Rea Spörri

Musikalische Leitung

Raffael Zeder

Buch & Regie

Lorenz Ulrich

Produktion

Christoph Böcklin
Philippe Renner
Lorenz Ulrich