Chor/Besetzung

Sonja Barmettler Käpt’n Sun, Kapitän der Pelikahn
Joschi Heller Mr. Kellogs, ihr erster Maat
Pan Bucher Finn, Pirat
Maja Grob Soda, Piratin und beste Freundin Finns
Lea Mathis Emilia (später Mila), Katapillarische Kommandantentocher
Angelo Canonico Hektor, Vater Emiliens
Eva Neyer Sieglinde, Mutter Emiliens
Silvan Däppen Mäander, Käpt’n Suns verbitterter Widersacher
Julia Zeier Muräne, Komplizin Mäanders
Ellinor Bacher Mascara, Komplizin Mäanders
   
sowie als die Mannschaft der Pelikahn:  
Antonia Vogler  
Carmen Koch  
Fränzi Burkart  
Iris van Ek  
Janosch Marini  
Lorena Palmieri  
Maja Bader  
Mélanie Müller  
Michèle Jurt  
Nadine Nonn  
Noëmi Parlevliet  
Nora Zillig  
Oli Zürcher  
Rahel Stadelmann  
Sara Rasic  
Serena Lieb  
Simona Hofer  
Sophie Erni  
Stella Devito  
Tiffany Limacher  

Orchester

Emil Birnstiel Violine
Esther Heer Violine
Leon Ruppen Violine
Nadine Baumgartner Violine
Salome Keller Cello
   
Isabelle Fischer Klarinette
Sam Knüsel Tenor-Saxophon
Noemi Marcassoli Alt-Saxophon
Lukas Schilliger Alt-Saxophon
Christoph Ratz Trompete
Wolfgang Schneider Trompete
Samuel Staubli Trompete
Alex Isenschmid Posaune
Roman Binggeli Euphonium
   
Miro Kopp Drumset
Gregory Schärer E-Bass
Philipp Roos E-Gitarre
Katharina Thalmann Klavier

Crew

Produktion
Annja Winter

Regie
Dani Korber
Josi Sieber

Musikalische Leitung
Bigna Ruppen
Miro Kopp

Gesangsleitung
Sonja Barmettler
Silvan Däppen

Choreographie
Sara Rasic
Maja Grob
Nina Halpern

Dramaturgie
Leonie Staubli

Autoren
Dani Korber
Dimitri Aschwanden
Josi Sieber
Leonie Staubli
Noëmi Parleviet

Songtexte
Dani Korber
Leonie Staubli

Arrangements
Bigna Ruppen
Dani Korber
Josi Sieber
Julian Ludwig
Lorenz Ulrich
Miro Kopp
Bettina Günther

Bühnenbild
Mery Wunderlin
Mia Lipp

Kostüme
Sabine Ludwig
Carmen Koch

Requisiten
Julia Zeier

Schauspielproben
Dani Korber
Nina Halpern

Lichtdesign
Markus Güdel

Lichttechnik
Markus Güdel
Mia Lipp
Thomas Reichmuth
Thomas Krähenbühl
Alain Gottrau

Soundtechnik
Raffael Casagrande
Yves Pillonel
Christian Speck
Steffan Landolt
Renè Kaufmann
Laurin Bachmann
Marco Zenger
Luzia Schneider

Flyerdesign
Severin Buob

Medien
Noëmi Parlevliet
Fränzi Burkhard

Bar
Fabio Amberg
Miro Räber

Finanzen
Miro Räber

Sponsoring
Annja Winter

Reservationen
Jonas Renggli
Markus Güdel

Bühnentechnik
Mery Wunderlin
Franziska Wunderlin
Fiona Limacher
Severin Buob

Probewoche
Dani Korber
Nina Halpern

Küche
Andreas Weber
Christian Speck
Lorenz Schäfer
Markus Güdel
Sabine Ludwig